Северная Корея объявила Кима Джонг Уна преемником и «главой государства» правящей партии, вооруженных сил и людей во время траурной церемонии в четверг.

Ким Джонг Ун присутствовал на церемонии в темном пальто на балконе, выходящем на площадь Ким Ил Санг-Сквер. Он стоял между главными партийными и военными чиновниками, включая его младшую сестру Ким Кьен Куи и ее мужа Дженга Тэка, кто, как ожидают, будут служить наставниками молодого лидера.

Учитывая неопытность Ким Джонг Уна и его 20-ий возраст, он находится перед вопросом, сможет ли он возглавить страну, занятую временно остановленными переговорами по ее ядерной программе и десятилетней борьбой с экономическими трудностями и хронической нехваткой продовольствия.

Но народ показал ему свою поддержку на поминальной службе, где присутствовали сотни тысяч людей, заполнивших площадь Ким Ил Санг-Сквер и другие площади в центре Пхеньяна.

«Фактом, что он полностью решил вопрос последовательности, является самое благородное достижение Великого Товарища Кима Джонг Уна», - сказал Ким Йонг Нам, Глава Президиума Высшего Народного Собрания.

«Эта церемония также была случаем, чтобы публично подтвердить и укрепить статус Кима Джонг Уна», - сказал Джеунг Янг Тэ, аналитик из Института Корейского Национального Объединения в Сеуле.


Поделитесь в соцсетях: