Более пяти миллионов северокорейцев до сих пор продолжают проявлять свое уважение по отношению к покойному лидеру Ким Чен Иру, сообщают государственные СМИ Северной Кореи. Гроб с покойным лидером выставлен для прощания в столице страны Пхеньяне, в то время как организованный общественный траур продолжается на улицах и залах по всей стране.

Его сын и предполагаемый наследник Ким Джонг Ун выступил с прощальной речью на церемонии. Согласно информации большая часть массы, стенающей и плачущей на улицах Пхеньяна, является выражением подлинного горя, сообщаю многие международные корреспонденты.

Ким Джонг Ун участвовал в процессии среди высших должностных лиц и также принял скорбящих, включая иностранных представителей, указывая на укрепление его имиджа политического лица страны, как дома, так и на мировой арене.

Однако спустя два дня после официального объявления о смерти лидера страны, региональные правительства продолжают обсуждать будущий результат перехода власти к неопытному младшему сыну покойного лидера. Опасения касаются, сможет ли младший сын взять на себя ответственность за свою страну.


Поделитесь в соцсетях: