40-летняя британка обвиняет «токсичный» браслет, который она купила на аукционе eBay в том, что он чуть не погубил ее.

В течение двух лет, Джо Воллакот страдала от абсцесса, крапивницы и галлюцинаций. Она потеряла своего бойфренда, работу и свой дом.

Женщина думала, что ее страшное наказание было результатом потери удачи в жизни, пока не обнаружила, что браслет, который она носила, содержит опасные токсины.

Матери двух детей на самом деле повезло, что она осталась жива. Браслет содержал запрещенное вещество под названием абрин, которое запрещено в соответствии с Законом о терроризме, потому что всего три микрограмма этого препарата могут легко убить человека при попадании в организм.

Невероятно, но он в 75 раз опаснее яда рицина.

Джо приобрела партию смертельных браслетов всего за 1 фунт стерлингов каждый на Интернет-аукционе eBay в апреле 2010 года. Она стала носить один из них сама, еще один оставила про запас, а все остальное продала.

Все началось уже через несколько недель.

«Через несколько недель у меня был очень большой нарыв в ротовой полости. Затем, примерно через месяц после этого, у меня началась сыпь по всему телу. Я промучалась все лето от диареи и рвоты. С этого момента моя жизнь стала выходить из-под контроля», - рассказала Джо.

Ее психическое здоровье ухудшалось, и дело дошло до того, что в декабре 2010 года она попала в клинику в Дорчестере, так как стала испытывать постоянные галлюцинации.

Врачи не могли понять, что случилось с женщиной. Сначала они решили, что она просто пристрастилась к наркотикам, но все ее тесты были отрицательными.

В этот период она отдала браслет своей матери, которая нечаянно разорвала его и потеряла большую его часть, а остаток прикрепила к ключам от дома.

С это момента ее психическое здоровье улучшилось, она перестала чувствовать себя больной, купила новую машину и уже начала новую карьеру в сфере детских игрушек.

Однако она не понимала на тот момент, что именно было причиной всех неприятностей, пока ее сын не принес из школы домой бумагу с предупреждение об опасности. На листке бумаги была изображена фотография точно такого же браслета, который Джо носила все это время, и предупреждающий текст.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: