Три дна подряд женщина из Великобритании носила своего маленького сына Льюиса к врачам, будучи убежденной, что он болеет не просто ветрянкой. Однако каждый раз безумно взволнованную мать врачи отправляли домой. Через три дня утром после последнего посещения больницы 12-месячный Льюис был найден мертвым в своей постели.

В ходе начатого расследования выяснилось, что в дополнение к ветряной оспе, у мальчика была бактериальная инфекция, которая очень быстро распространилась по всему телу.

Ее можно было определить в ходе обычных анализов и лечения при помощи антибиотиков. Вместо этого ему дали стандартные болеутоляющие средства, чтобы облегчить самочувствие, и отправили домой.

По словам матери, его лицо покрылось волдырями и опухло, поднялась температура, у него начались проблемы с дыханием.

Кроме того, следствие выяснило, что, несмотря на то, что в приемной анкете, заполненной медсестрой, были указаны сыпь, высокая температура и проблемы с дыханием, врачи не приняли это всерьез, ограничившись диагнозом ветрянка.

Врачи же заявили, что в ходе осмотра ребенка они не обнаружили никаких факторов для беспокойства, так как его температура якобы упала, и ребенок выглядел достаточно хорошо.

Мальчик был найден мертвым дома в своей кроватке бабушкой утром 2 апреля, которая и вызвала скорую. Три бригады реанимации пытались в течение получаса спасти мальчика, но было уже слишком поздно.

Следствие продолжается.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: