Отчаянные англофилы на протяжении двух недель могли пополнить свою коллекцию прекрасным образцом – нижним бельём Елизаветы II. Торги состоялись в рамках крупнейшего сетевого интернет-аукциона eBay.

Ранее сообщалось, что белье взято из частной коллекции именитого дворянина, который скончался в 2010 году, аристократа венгерского происхождения барона Джозефа "Сепи" де Бикске Доброныя. Эту находку в вещах покойного обнаружили его родственники, а касательно того, как трусы с вышитой короной и буквой "Е" оказались у барона известно, что белье попало к аристократу от близкого друга, который управлял частным самолетом, на нём британская королева летала в Чили в 1968 году.

Примечательно, что это белье выставлялось ранее на другом аукционе, но торги затянулись и родственника барона решили продать лот через сеть.

Читайте также: На аукционе Bonhams никто не польстился на обнаженную Монро

Касательно того, правда ли, что белье принадлежит именно Елизавете II, продавцы признаются, что не смогли на 100% выяснить королевские это трусы или нет. «Как бы то ни было, мы представляем вам прекрасный образец старинного нижнего белья превосходного качества», - говорится в комментариях к лоту.

Так или иначе, и на этот товар нашелся продавец, панталоны, которые были изготовлены 44 года назад, были проданы за 18 тысяч долларов неизвестному покупателю.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: