Женщина, страдающая раком и отказавшаяся прерывать беременность ради собственного здоровья, наконец, может наслаждаться жизнью со здоровой дочкой.

Линдсей Кроудер была в восторге, узнав о своей беременности, ведь они с супругом потеряли уже троих детей. Но всего неделю спустя врачи диагностировали у нее лимфому Ходжкина и дали всего несколько недель.

Для начала жизненно необходимого лечения медики, как один из вариантов, предложили Линдсей аборт, ведь было неясно, как беременность скажется на ее уже ослабленном организме, а также как химиотерапия может повлиять на ее будущего ребенка.

«На мой взгляд, выбора не было. Но я знала, что должна дать ребенку шанс. Все остальное было в руках Божьих», – рассказывает 34-летняя Линдсей, диспетчер скорой помощи. При опухоли в груди размером с небольшой футбольный мяч миссис Кроудер начала изнурительную химиотерапию.

Сидни Роуз благополучно родилась при помощи кесарева сечения на 34-ой неделе. «После девяти месяцев борьбы за нее было удивительно услышать ее крик. Я просто лежала и думала, что моя работа сделана», – говорит Линдсей.

Но роды сыграли свою роль. Потеряв много крови, госпожа Кроудер прошла полное обследование, при котором выяснилось, что рак путешествовал по всему ее телу. Линдсей снова назначили курс интенсивной химиотерапии, а также пересадку костного мозга.

Лечение оказалось успешным, и женщина уже в течение 30 месяцев находится в состоянии ремиссии. Между тем, ее дочь выросла и продолжает оставаться источником надежды и гордости. «Иногда я думаю, что это случилось с кем-то другим, и мне приходится себя ущипнуть, чтобы напомнить о реальности произошедшего».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: