Северная Корея решительно опровергла сообщения своего южного соседа, что она планирует радикальные изменения в политике, которые должны привести к реформам и открытости в стране. Государственные СМИ Северной Кореи опровергли сообщения о том, что нынешнее руководство планирует порвать с прошлым и назвали эти слухи «смешными».

Некоторые аналитики полагают, что недавние перестановки ключевых фигур в армии Северной Кореи указывают на возможную борьбу за власть и предстоящими экономическими реформами.

Молодой лидер страны Ким Чен Ун является, по нению многих политиков, более общительной и публичной персоной, который посещает больше различных мероприятий, таких как выставки и поп-концерты со своей молодой женой.

Однако местные СМИ сказали, что вопреки всем слухам Ким Чен Ун будет продолжать строить «цивилизованную и комфортную жизнь для своего народа при социализме».

«Южная Корея попытался создать впечатление, что нынешнее руководство нашей страны порвало с прошлым. Это верх невежества», - говорится в сообщении северокорейских СМИ. «Ожидания изменений в политике, реформах и открытости являются просто глупой мечты».

Северная Корея также обвинила Сеул в попытке навязать капитализм Пхеньяну.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: