Беременная мать четырех детей была заключена в тюрьму на шесть месяцев за ложные утверждения, что ее двухлетняя дочь была похищена.

Джанин Уайлс рассказала полиции, что девочка была украдена, когда играла на батуте. Она утверждала, что видела человека в маске, который тащил на руках ее дочь. Она якобы побежала за ним и успела выхватить ребенка из его рук.

Полиция начала 13-дневную охоту с участием 50 сотрудников, которая обошлась бюджету более чем в 50.000 фунтов стерлингов. В ходе операции были даже арестованы двое мужчин.

24-летняя мама даже приняла участие в опознании личности «преступника», где она сделала ложное отождествление, прежде чем, в итоге, призналась во лжи.

Вчера она начала отбывать свой шестимесячный срок после признания себя виновной в воспрепятствовании осуществлению правосудия в Королевском суде Престона.

Ее адвокат сказал, что Уайлс, которая беременна пятым ребенком, была в депрессии после расставания со своим бойфрендом.

Она рассказала, что это был для нее своего рода крик о помощи, который сработал, так как ее парень вернулся к ней. Это не было преднамеренным.

По словам судьи, шестимесячный срок – это наказание за эффект от ее действий, которые в первую очередь вызвали общественное беспокойство в округе.

По словам полиции, эта паника слишком повлияла на жителей, которые были шокированы попыткой похищения ребенка, когда на самом деле этого просто не было.

Многие родители внесли изменения в свои ежедневную жизнь, чтобы привозить и увозить в школу детей, и не оставляли их без присмотра ни на минуту.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: