10-летняя колумбийская девочка вызвала негодование после того, как стала одной из самых молодых матерей в мире, родив здоровую дочь.

Девушка, член коренного племени вайуу, которое базируется на полуострове Гуахира на севере страны, была на 39-ой неделе беременности, когда ей сделали кесарево сечение.

Она приехала в больницу с кровотечением и в слезах от сильнейшей боли от сокращений. Врачи решили провести рискованную операцию в связи с ее возрастом. Новорожденная девочка весила 2,26 кг

Несмотря на то, что новоиспеченная мама является несовершеннолетней, колумбийская полиция не может преследовать в судебном порядке отца ребенка, так как конституция страны гарантирует вайуу определенную степень автономии. Она позволяет сохранять племени свой суверенитет и некоторое культурное наследие, одним из которых является рождение детей в очень раннем возрасте.

В любом случае, личность отца установлена. Им также является несовершеннолетний подросток, которому исполнилось 15 лет. Хотя в местных газетах появились слухи, что настоящий отец ребенка 30-летний мужчина.

Врачи больницы в ходе интервью после родов рассказали: «Поскольку к нам часто поступают девушки племени вайуу, мы стараемся соблюдать все их права, поскольку они имеют право на автономию и свою юрисдикцию».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: