Пятилетняя девочка на всю жизнь осталась со шрамами после нападения овчарки.

Эбби Уэроу прыгала на батуте рядом с забором в доме своего друга, когда собака вскочила из соседского сада и вцепилась ей в лицо через забор. Нападение продолжалось несколько секунд, но хирургам потребовалось два часа, чтобы закрыть раны, наложив 60 швов. Нервы в носу девочки были серьезно повреждены.

Мать Эбби призывает к более жестким законам, регулирующим разрешение на содержание собак, говоря, что это был лишь везение, что ее дочь осталась жива.

«Я с ужасом думаю, что бы произошло, если бы собака смогла перелезть через забор», - сказала ее мать.

Мать сначала услышала крики, а затем стук в дверь. Под левым глазом ткани были особенно сильно повреждены, и врачи были поражены, как девочка вообще не потеряла глаз.

После операции в больнице, Эбби попросила зеркало, и когда она посмотрела на себя, то сказала: «Вау, вот это беспорядок!». От ребенка было крайне удивительно получить такую сдержанную реакцию, поразившую взрослых.

Врачи пока не знают, что будет дальше, и насколько хорошо ее кожа будет заживать, но больше всего их беспокоит нос девочки. Она продолжает говорить, что чувствует себя смешной.

Эбби не единственная дочь в семье. Ее родители имеют всего десять детей от предыдущих своих отношений.

Девочка никогда не испытывала страха, но теперь она очень расстраивается, если видит больших собак.

Отец девочки собирается подавать на хозяина собаки в суд. Полиция Эссекса уже арестовала его по подозрению в содержании опасной собаки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: