Сотрудники полиции и ФБР в Нью-Йорке проводят раскопки под фундаментом здания в Манхэттене в поисках подсказок в деле об исчезновении шестилетнего мальчика, который пропал в 1979 году.

Этан Пац исчез по дороге к остановке школьного автобуса в первый же день, когда ему было разрешено отправиться в школу самостоятельно. Его останки до сих пор не были найдены.

Полиция рассказала, что судебно-медицинские эксперты ищут кровь, одежду или человеческие останки.

Исчезновение Этана привлекло внимания со стороны государства, и его лицо и объявление о его поисках было одним из первых, которое появилось на упаковках с молоком в США. Его широкая улыбка призывала американцев держать свои глаза «открытыми» к проблеме исчезновения детей.

По словам полицейских, это был шокирующий случай в то время, который так и остался неразгаданным. Его исчезновение в 1979 году быстро стало синонимом "трагедии пропавшего ребенка".

Раскопки начались вчера утром в здании в районе Сохо, Манхэттен, всего в квартале от того места, где семья Пац жила в 1979 году.

Сотрудники правоохранительных органов заявили, что это здание расположено по маршруту, которым Этан пошел в школу в день исчезновения, а на момент его исчезновения в здании размещалась мастерская плотника, с который были в дружеских отношениях с шести лет.

Недавно полицейские получили информацию из не названых источников о том, что останки Этана могут быть похороненными в подвале. Кроме того, в ходе поиска собака ФБР «показала, что в подвале что-то есть".

В ходе раскопок будет удален бетонный пол и панели из гипсокартона, после чего полицейские доберутся до кирпичной части подвала, который был построен в 1970 году.

В 1983 году президент Рональд Рейган объявил 25 мая, годовщину дня исчезновения Этана, Национальным днем пропавших без вести детей.

Его родители, Стэнли и Джули Пац, стали открыто выступать за борьбу с проблемой похищения детей в первые годы после его исчезновения.

Этан Пац был признан судом юридически мертвым в 2001 году.

Его семья и полицейские так и не смогли продвинуться в следствии с момента его исчезновения, и в течение многих лет родители отказывались менять свой номер телефона, надеясь, что Этан был жив, и что он позвонит им рано или поздно.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: