Группа из 50 наблюдателей Лиги арабских государств прибыла в Сирию в качестве части регионального плана, чтобы положить конец насилию в стране. Перед их приездом орудийный огонь и обстреливающие город Хомс тяжелые пулеметы унесли жизни 30-ти человек, как сообщают активисты.

Оппозиционная группа сказала, что некоторые из наблюдателей достигли города Хомс, но сочли их возможности передвижения ограниченными. «Некоторые из нас пытаются достигнуть разрушенных зданий, чтобы искать оставшихся в живых. В середине дня мы не сможем достигнуть их, потому что вокруг полно снайперов», - сообщает один из наблюдателей. «Они собираются убить всех гражданских людей в этом районе».

Данные, фото и видео обстрела, показывающие последствие тяжелого артобстрела в городе Хомс, была отправлена в Интернет. На них можно увидеть истекающие кровью трупы четырех молодых людей и женщины, призывающей к помощи международного сообщества.

Большое количество дезертиров, как сообщают, присоединились к вооруженным мятежникам Свободной сирийской армии за последние недели, чтобы предпринять ряд наступлений на про-правительственные войска.


Поделитесь в соцсетях: