Президент Пакистана возвратился в страну рано в понедельник после лечения в Дубае, как сообщили официальные источники. «Президент Асиф Али Зардари, который прилетел со своей дочерью и доктором, приземлился на авиационной базе ВВС в южном портовом городе Карачи», - сообщил Министр внутренних дел Синдха Манзур Уоссан.

Внезапное отбытие президента из Пакистана 6 декабря зажгло слухи по всей стране и даже за рубежом о его возможной отставке, как о мягком удачном ходе. Ранее президентский представитель Фархэталла Бэбэр отказалась говорить, когда Зардари возвратится из Дубае. Безопасность вокруг Карачи и территории, окружающей президентский семейный дом, была увеличена в несколько раз.

Официальные лица сказали ранее, что у Зардари была просто «регулярная проверка» здоровья и представительница администрации президента Фаранэз Испэхэни заявила, что он проходил обычные тесты, связанные с ранее диагностированной болезнью сердца. Однако Зардари, как стало теперь известно, находился в отделении интенсивной терапии.

«Он был выписан из больницы в Дубае в среду, спустя неделю после того, как он временно сложил свои полномочия. Он все еще освобожден от своих обязательств, чтобы отдыхать дома, как ему посоветовали врачи в целях продолжения его регулярного сердечное лечения», - добавила Бэбэр.


Поделитесь в соцсетях: