Премьер-министр Пакистана Юзуф Реза Гилани сказал, что парламент должен выбрать между «демократией и диктатурой» в критическом вотуме доверия. Парламент должен голосовать по вопросу подтверждения уверенности в его политическом руководстве и демократии в понедельник.

Голосование будет проходить на фоне углубляющегося кризиса между правительством, вооруженными силами и судебной властью. Оно будет проводиться, поскольку истекает крайний срок для Верховного Суда, чтобы вновь открыть к рассмотрению дела о политической коррупции.

Крайний срок был установлен после того, как суд аннулировал правительственную амнистию для политических деятелей, включая президента Пакистана Асифа Али Зардари, что было отмечено как прямой вызов правительству.

Объявление о вотуме доверия прибывает после того, как несколько общественных споров привели отношения между правительством и вооруженными силами к небывалому низкому уровню.

В своей речи Гилани убеждал членов парламента защитить демократию страны и говорил, что «не будет просить поддержки кого-либо». Он добавил, что любой, у кого есть власть в стране, будет задерживать развитие демократии в Пакистане.


Поделитесь в соцсетях: