Пакистанскому президенту Асифу Али Зардари будут, вероятно, требоваться две недели для поправки здоровья в Дубаи после прохождения там курса лечения. Затем он возвратится домой, как сказал премьер-министр в интервью представителям СМИ.
Зардари полетел в Дубаи на прошлой неделе в связи с болезнью сердца, хотя после его отлета сразу же появились слухи о том, что он просто бежал в связи с попыткой армейских чиновников выгнать его.
Правительство первоначально сообщило, что поездка была обычной, и президент будет дома через несколько дней. Но данные, которые появились с тех пор, сообщают о том, что Зардари, по словам некоторых анонимных чиновников, перенес микро инфаркт.
Премьер-министр Юзуф Реза Гилани отрицал, что у президента был микро инфаркт. Он заявил, что Зардари нуждался в медицинском лечении и отдыхе, потому что его состояние было крайне утомленным, так как президент в последнее время работал на износ.
«Это была единственная причина, но теперь врачи говорят, что он пошел на поправку. Его состояние улучшается», - сказал Гилани. «Я действительно говорил с ним, и он также говорил и с другими членами кабинета министров. Его голос звучал бодро, и чувствует он себя хорошо».
Зардари испытывал в последнее время серьезное давление, так как пакистанский посол в США, его ключевой союзник, был вынужден уйти в отставку после утверждений, которые он послал записке в Вашингтон, прося помощи в предотвращении воображаемого военного переворота после американского набега, в результате которого был убит Осаму бен Ладен.


Поделитесь в соцсетях: