Пятилетний мальчик живет как девочка после того, как он открылся своим родителям, сказав им, что родился не в том теле.

Зак Эйвери носит светлые косички и рассматривается всеми в школе как девочка.

Его мама сказал: «Другие дети не сомкнули бы глаз от мучений. С Заком не было никаких подобных проблем. Он просто подошел ко мне и рассказал о своих мучениях».

На тот момент Заку было всего три года, но он уже чувствовал себя в чужом теле, как в ловушке.

Не приняв их первый разговор серьезно, она затем начала подозревать, что это не шутка. Позднее врачи поставили ему диагноз «расстройство гендерной идентичности». В таких случаях мозг говорит человеку, что его внутренний мир и тело имеют разный пол.

Зак является одним из самых маленьких детей пострадавших от такой болезни в Великобритании. В настоящее время он счастливо живет, как обычная девочка.

Дома Зак носит розовые платья и ленты в длинных светлых волосах. И в своей школе, несмотря на первоначальные опасения родителей, дети полностью приняли его таким, какой он есть.

В школе даже сделали туалетный блок «гендерно-нейтральный», чтобы поддержать его. Зак ходит в школу в женских брюках и черных ботинках с розовой отделкой, которые, по его словам, выражают его женственность. А все дети обращаются к нему, как к девочке и ни разу никто не пошутил и не поиздевался над ним.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: