Девочка из США Надя Илзе с нетерпением ждет начала нового учебного года, когда ее сверстники не будут больше над ней надсмехаться за ее большие уши. Они называют ее Дамбо за ее «слоновьи уши».

Чтобы защититься от подобных нападок в школе, от которых девочка страдает с первого класса, в возрасте 10-ти лет девочка попросила свою мать отвести ее к пластическому хирургу.

Сейчас ей исполнилось 14 лет и недавно благотворительный фонд, который предоставляет бесплатные корректирующие операции детям с дефектами лица, согласился помочь девочке. Фонд оплатил операцию, стоимость которой составляет около $40.000.

Однако теперь, после операции, Надя пройдет по настоянию специалистов ряд консультаций в рамках своего лечения для преодоления психологического стресса от издевательств, которые длились долгие годы. Девочка с самого рождения понимала, что ей придется принимать себя такой, как есть. Кроме того, девочка понимала, что издевательства над ней не закончатся никогда, поэтому не колеблясь решилась на операцию.

Большинство штатов в США требуют принятие законов, заставляющих школы принять политику борьбы с издевательствами подростков, случаи которых участились в течение последнего десятилетия.

В 2007 году около 90.000 школьников подверглись добровольным пластическим операциям, чтобы избавиться от постоянных издевательств и насмешек со стороны сверстников.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: