Трехлетний мальчик живет с пересаженным сердцем уже более восьми месяцев, что является рекордным для ребенка в Великобритании.

Малышу из графства Кент был поставлен диагноз дилатационная кардиомиопатия. В декабре 2010 года врачи обнаружили, что его клапаны не прилегали плотно. Позднее сердце стало еще более увеличенным и занимало слишком много места в груди.

Его поставили на очередь для пересадки сердца в центр «Berlin Heart». Берлине. Некоторым детям приходилось жить на аппаратуре всего пару недель, в то время как другие могут ждать новое сердце и несколько месяцев.

Однако из-за хронической нехватки донорских органов для детей в Великобритании в больнице в ожидании трансплантации постоянно лежат дети. Причем многие из них годами ждут, когда орган станет доступным, а могут и умереть, не дождавшись этого.

По словам его родителей, после того, как прошло 200 дней, они начали по-настоящему задумываться о том, что еще можно сделать, если сердце не смогут найти, но понимали, что от них мало, что зависит.

Через несколько дней его сердце остановилось два раза, когда он был в больнице. Затем он был переведен в больницу в Лондоне, где его сердце остановилось в третий раз.

На 251 день рано утром им позвонили и предложили сердце.

После операции грудь Джо была открыта в течение четырех дней. Его мать Рейчел сказала, что видеть его новое сердце нормального размера и то, как оно бьется у него в груди, было невероятным.

Первый вечер, проведенный всей семьей дома после операции, они отпраздновали любимой едой Джо - пиццей.

Родители Джо призвали людей присоединиться к программе донорских органов.

«Мы бесконечно благодарны донорам. Мы не можем себе представить, что они прошли и их щедрость мысли в такой ужасный момент, которая позволила им совершить этот совершенно бескорыстный и удивительный поступок», - сказала Рейчел.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: