Активисты, заполонившие Уолл-стрит, пытались заблокировать порты западного побережья. Вечером в понедельник они сумели заблокировать несколько терминалов и учинили потасовку с полицией, но были далеки от установки полномасштабной грузовой блокады, которую они обещали.
Тысячи протестующих прошли к портам на всем протяжении от Калифорнии до Аляски, организовав митинги и надеясь привлечь внимание к экономическому неравенству и финансовой системе, которая, как они говорят, незаконно искажена в сторону богатых.
Демонстранты преуспели в том, что остановили погрузку грузовиков и закрыли доступ работникам портов в некоторых местах вдоль американского побережья. Наиболее эффективно были заблокированы два терминала в Орегоне и в штате Вашингтон.
Но плохо организованные демонстранты в значительной степени были не в состоянии вызвать крупномасштабную остановку грузооборота западного побережья, которой они хотели добиться, а несколько десятков протестующих были арестованы вдоль всего побережья.
Крупнейшие митинги разворачивались в Окленде, где протестующие надеялись организовать повторение предыдущего протеста, который кратко преуспел в том, чтобы закрыть наглухо весь порт, являющийся пятым по масштабам грузооборота на западном побережье США.


Поделитесь в соцсетях: