Израильские авиа удары по иранским ядерным объектам возможны, но в случае, если даже это и произойдет, они будут иметь незначительное влияние на Иран, и наоборот, только подтолкнут Тегеран к ускорению производства ядерного оружия, как считает бывший российский премьер-министр Евгений Примаков.

«Соединенные Штаты не хотят этого авиа удара до президентских выборов. Они, США, стараются сдержать Израиль. Но мы должны понимать, что и американские, и израильские власти имеют различные политические убеждения, которые выражают разные позиции по тому или иному вопросу», - заявил Примаков, который также является и экспертом по Ближнему Востоку.

Примаков заявил, что Иран способен восстановить свои силы в течение двух лет в случае, если он подвергается воздушным налетам, но в течение этого срока Тегеран успеет создать свое собственное оружие массового уничтожения.

Израиль в последнее время активизировал свои словесные угрозы о возможном нападении на Иран, если он не откажется от своих ядерных амбиций.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: