Спасатели обнаружили тела двух женщин внутри корабля, что увеличило общий список погибших до 15 человек. Итальянские власти говорят, что перекачка топлива с давшего течь судна может возобновиться в тандеме с поисковой операцией.

Итальянский военный корабль находится поблизости в состоянии готовности на случай утечки нефти.

Репортеры на Тосканском острове Гиглио говорят, что тела этих двух женщин были найдены около Интернет-кафе на четвертой палубе.

Пока не принято конкретного решения о том, когда перекачка топлива начнется, но служба гражданской обороны сказала, что она, вероятно, начнется в течение следующих 24 часов. Чиновник гражданской обороны Франко Габриелли сказал репортерам, что пока нет никакого риска, что судно может соскользнуть со скал на глубину.

«Мы готовы», - сказал представитель голландской спасательной компании. «Как только мы получим зеленый свет, мы начнем работу».

Спасатели также установят вокруг судна специальное заграждение, которое предотвратит распространение нефти, если утечка все-таки произойдет.

В тоже время капитан Скеттино подвергся анализам на наличие наркотических препаратов в крови, которые показали отрицательный результат, как сообщает его адвокат.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: