Компания-владелец круизного корабля «Costa Concordia» столкнулась с коллективным иском в США. Ассоциация потребителей Италии и две американские юридические фирмы сказали, что они подадут иск против компании от имени пассажиров. Они хотят, по крайней мере, $160000 для каждого пассажира.

Тем временем, чиновники говорят, что поиск 21 человека, которые все еще числятся пропавшими без вести, будет продолжаться, пока все судно не будет обыскано.

Спасатели говорят, что есть реальный страх, что судно может свалиться со скалистого шельфа, где он в настоящее время лежит. Если он соскользнет на глубину, то топливные баки могут лопнуть, создав экологическую угрозу одной из большинства экологически чистых частей Средиземноморья.

Адвокат пострадавших сообщил, что пассажиры будут требовать компенсацию за длительное медицинское обслуживание, а так же за психологическую травму, которую они перенесли, пытаясь выбраться из судна.

Представители компании сказали, что они готовы для открытых обсуждений всех проблем и требований Ассоциации потребителей и отдельных пассажиров.

«Компания понимает эти проблемы и ответит должным образом, но пока, она хочет сконцентрироваться на урегулировании самой трагедии, в том числе и предотвращении экологических последствий», - сказал представитель компании. «Как начальный жест, мы уже послали письма всем пассажирам, которые были на борту, с просьбой детализировать все их расходы и любые затраты, которые мы впоследствии готовы компенсировать».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: