Франческо Скеттино, капитан затонувшего круизного корабля «Costa Concordia» был в ресторане с двумя женщинами, когда судно столкнулось со скалами, как сообщил один из пассажиров судна по телевизионному каналу Италии RaiTre.

Марко Монда рассказал, что проводил медовый месяц со своей молодой женой, и они были приглашены на обед в лучший ресторан на судне. Скеттино по его словам появился в том же самом ресторане приблизительно 15 минут спустя после того, как они сели за свой столик в 21:00.

«Капитан протискивался между столами, обнимая двух женщин - блондинку и брюнетку. Он показывал им красивый вид на остров из ресторана», - сказал Монда, добавив, что Скеттино был там, а не на капитанском мостике, когда судно врезалось в скалы приблизительно в 21:45.

«Капитан был среди нас в момент катастрофы, и я готов подтвердить это в письменной форме, так как из-за этого проклятого капитана я столкнулся со смертельной опасностью», - сказал итальянский пассажир.

Он также сказал, что капитан был первым, кто покинул корабль как обычный пассажир, бросив других людей.

«Он бросил пожилых и инвалидов на милость судьбы. Члены команды помогали нам, но среди них не было никаких офицеров корабля», - добавил Монда.

52-летний капитан Скеттино, который в настоящее время находится под домашним арестом, утверждает, что судно столкнулось с горным подводным формированием, которое не было нанесено на навигационных диаграммах и не было замечено навигационными системами судна.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: