Эта пожилая женщина счастливо проводит время с вязанием в руках во время просмотра телевизора. Возможно, это не покажется вам ничем из ряда вон выходящим. Это обычное хобби среди женщин пожилого возраста. Но 94-летняя Жозефина Кулак делает это по другой причине.

В рамках программы под названием «Свяжи для Украины» Кулак вяжет около 100 шапочек каждый год в своем доме в Великобритании, которые затем идут в украинские детские дома детям.

Женщина вяжет шапочки в своем кресле-качалке, часто делая перерывы, чтобы справиться со своим артритом. Она говорит, что, несмотря на боль, она делает это ради детей.

Все связанные ею шапочки отправляются в украинские детские дома каждую осень вместе с другими пожертвованиями, такими как игрушки и конфеты и попадают к детям ко Дню Святого Николая в декабре.

Женщина говорит, что старается в основном помогать тем детям, которые все еще страдают от врожденных дефектов после чернобыльской катастрофы и детям, оставшимся без родителей из-за различных трагедий.

По словам ее дочери, пенсионерка уже закончила вязание всех уборов на этот год и уже работает над партией для следующего года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: