Британский премьер-министр Дэвид Камерон продолжил «нажимать» на короля Бахрейна сегодня, с требованием быстрее осуществить реформы, рекомендуемые в отчете о нарушениях прав человека во время арабского национального восстания.
Камерон сказал, что вел переговоры на Даунинг-стрит с Королем Хамадом бин Изой Аль Халифой, чтобы убедить Бахрейн принять соответствующие меры в связи с ситуацией, обрисованной в общих чертах в исследовании, опубликованном в прошлом месяце.
Специальная комиссия, разрешенная суннитскими правителями Бахрейна, в прошлом месяце обрисовывала в общих чертах жестокое обращение с участниками антиправительственных протестов, когда силы государственной безопасности попытались подавить самое большое из арабских восстаний.
Документ, объемом в 500 страниц, собранный независимой группой судебных экспертов, которые были уполномочены лидером Бахрейна, направлен на снятие напряженных отношений с шиитскими сторонниками оппозиции.
В документе зарегистрированы применения пыток, чрезмерной силы и жестокое обращение.
Правительство Бахрейна также поклялось, что не будет никакой неприкосновенности ни для кого из подозреваемых в злоупотреблениях, и добавило, что оно предложит создать постоянную комиссию по правам человека.


Поделитесь в соцсетях: