Молодой отец оказался в тяжелой ситуации после инсульта и теперь учится ходить и говорить заново, копируя поведение своей дочери.

Великобританцу Марку Эллису было всего 22 года, когда он перенес инсульт, который привел к тому, что молодой человек стал совершенно беспомощным. Внезапный удар в августе 2010 года, всего через два месяца после женитьбы, привел к тому, что он мог общаться, только закатывая глаза.

Марк был абсолютно здоровым молодым человеком, но был введен в индуцированную кому вскоре после инсульта, и его семья были шокирована словами врачей о том, что он вряд ли выживет. Однако через восемь месяцев после инсульта врачи были удивлены, что Марк покинул больницу и учился говорить и ходить копируя действия его дочери.

По словам врачей, они впервые сталкиваются с таким случаем. Молодой человек достаточно быстро пошел на поправку и теперь ни на шаг не отходит от своей малышки.

Ежегодно в Великобритании в реабилитационный центр попадает 400 - 500 человек, пострадавших от инсульта, но это первый случай, который произошел с молодым человеком в таком возрасте. Кроме того, они считают, что его любовь к дочери сыграла существенную роль в его реабилитации.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: