Исламские группировки в Пакистане изначально выражали враждебность к кабельному телевидению из-за опасений по поводу "непристойности" иностранного импорта. В настоящее время религия в эфире доминирует. Появилось новое поколение исламских евангелистов.

В любой день недели, телевидение Пакистана представляет собой мощный коктейль из мыльных опер, политических дебатов и все большего количества религиозных передач.

Последняя разновидность имеет множество различных форматов. Главная идея заключается в том, что жители звонят и задают различные вопросы, зачастую касающиеся политики. Ведущими являются знаменитости и религиозные лидеры, первые привлечены к участию для повышения популярности программ.

В последнее время стало возникать много споров касательно такого рода шоу, они вызывают все больше и больше конфликтов.

К примеру, политик Фархат Хашми был обвинен в хищении средств из своих телевизионных шоу и бежал в Канаду, чтобы избежать судебного преследования, хотя он и отрицает свою вину. Мехар Бухари, известная своими политическими интервью, высказала возмущение, заявив, что политик был еретиком.

Но самый известный из всех ТВ евангелистов доктор Амир Лиакат. Он обладает многомиллионной аудиторией и выходит в эфир пять дней в неделю, его передачи транслируют по всему Пакистану.

Лиакат возглавляет мусульманскую религиозную секту и используют телевидение для своей пропаганды.

Большинство жителей высказывают свои опасения на счет популярных сейчас телепрограмм, поскольку некоторые из них открыто поддерживают религиозные убийства и способны вызвать политический переворот в стране.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: