После того как правительство Америки всё же смогло повергнуть самого неуловимого террориста №1 во всём мире Усаму бен Ладена, его семья была заключена под стражу в Пакистане в пригороде Исламабада.

Такая ситуация вызывала большие неудобства для правительства Пакистана, однако депортировать достаточно большую семью террориста всё не могли из-за проблемы с гражданством двух старших жен бен Ладена. Двух старших жен террориста лишили гражданства в Саудовской Аравии ещё в 90-е годы, а вот младшая жена Бен Ладена является гражданкой Йемена. Именно со стороны Йемена последнее время оказывалось самое сильное влияние на правительство Пакистана, что ускорило процесс депортации родственников террориста, томившихся под стражей.

У Усамы бен Ладена оказалась достаточно большая семья – три жены, восемь детей и один внук, которых депортировали из Пакистана в Саудовскую Аравию на самолёте. Это событие состоялось всего за несколько дней до годовщины, когда американские военные провели рейд и убили террориста.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: