Спасательные отряды использовали управляемые взрывы во вторник, чтобы войти в давший течь итальянский лайнер в процессе все более и более отчаянных поисков оставшихся в живых, поскольку власти почти удвоили свою оценку числа пропавших без вести до 29 человек.

Эти два взрыва были выполнены рано утром во вторник, чтобы позволить спасателям и аквалангистам получить доступ в части судна, которые они еще не были в состоянии обыскать. Погода немного улучшилась, но море все еще изменчиво. Спокойная погода, которая в пятницу помогла поиску, стала ухудшаться в понедельник с более сильными волнами и мелким моросящим дождем. Сегодня синоптики говорят о возможном ухудшении погоды снова.

Гигантский лайнер соскользнул немного со скал в понедельник, угрожая выпустить 2300 тонн топлива в окружающие воды заповедника. 115-тонное судно, одно из самых больших пассажирских судов когда-либо потерпевших крушение еще больше завалилось на бок.

Компания Carnival Corp., находящаяся в Майами, которой принадлежит судно, сказала, что оценила воздействие этой катастрофы на свой доход в 2012 году в сумме около $90 млн. Ее цена акции закрылась с падением приблизительно на 16% на лондонском фондовом рынке.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: