Фракция Талибана в Пакистане проводит переговоры о мире с правительством, как сообщил командующий группой повстанцев. Он сказал, что местные политические чиновники в районе Бажаур представляют правительство на этих переговорах. Он попросил не называть его имя, потому что он не уполномочен говорить со СМИ по этому вопросу.
Выступая на частном пакистанском телеканале, премьер-министр Юзуф Реза Гилиан не подтвердил информацию об этих переговорах, но сказал, что правительство открыто для переговоров с Талибаном.
«Это часть нашей политики, и этот процесс продолжается», - сказал он. «С самого начала мы следовали нашему направлению в политике, состоящему из трех частей: диалог, развитие и сдержанность».
В прошлом месяце два пакистанских командующих Талибана уже сообщали СМИ, что переговоры имели место с правительством в Южном Вазиристане, другой области Пакистана. Командующие сказали, что перемирие было частью этих переговоров.
Главные фигуры в правительстве страны и вооруженных силах отрицали, что эти переговоры продолжаются.
Пакистанская группировка Талибан состоит из десятков групп повстанцев вдоль афганской границы, которыми, в основном, никто не управляет.


Поделитесь в соцсетях: