Граждане Евросоюза стали массово выезжать из Великобритании. В прошлом году их количество достигло наивысшего уровня за последнее десятилетие — 130 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные офиса национальной статистики Великобритании.

В частности, по официальным данным, 130 тыс. граждан ЕС эмигрировали в течение 2017 года, что является наибольшим показателем с 2008 года. В то же время около 220 тыс. граждан ЕС приехали жить в Британию — на 47 тыс. меньше, чем в 2016 году. В результате разница между приезжими и теми, кто уехал, составила 90 тыс., что является наименьшим показателем за пять лет. Эти данные также показывают, что сами британцы больше эмигрируют, чем возвращаются, чтобы жить в стране.

Статистика также свидетельствует, что иммиграция из стран, не входящих в ЕС, увеличивается, что означает, что население Британии продолжает расти. Около 285 тыс. граждан не из стран ЕС прибыли в Британию в течение 12 месяцев до сентября, а 80 тыс. — уехали. Это дает чистый прирост в 205 тыс., самый высокий показатель за шесть лет.


Поделитесь в соцсетях: