Украинцы составляют наибольшую миграционную группу в Европейском союзе по итогам 2011 года. Такие данные были обнародованы в годовом докладе Еврокомиссии вчера, 17 июня.

Как сообщает Deutsche Welle, за прошедший 2011 год на легальном уровне в страны Европейского Союза переехало жить более 200 тысяч граждан Украины. Еще 204 тысячи получили разрешение на пребывание на территории Евросоюза.

Далее, на втором месте, оказались граждане Америки с показателем в 189 тысяч человек.

За американцами следуют представители Индии с количеством 179 тысяч человек, китайцы с 153 тысячами, а также марокканцы в количестве 120 тысяч человек.

Общее количество человек, которые впервые получили разрешение на проживание в Европейском союзе в 2011 году составляет 2,5 миллиона человек.

Всего же количество легальных мигрантов, которые не имеют гражданства в странах Евросоюза, составляет примерно 4,1% от всего населения этих стран. Треть мигрантов приехали на правах воссоединения семьи, еще четверть – для устройства на работу. Около 21% мигрирующего населения ЕС студенты, остальные приехали вследствие других причин, к примеру, в поисках политического убежища.

Отмечается, что примерно 316 тысяч человек получили отказ на въезд в страны ЕС, еще 427 тысяч были арестованы из-за незаконной миграции.


Поделитесь в соцсетях: