Ограничения на работу для мигрантов из Румынии и Болгарии не оказали большого влияния на число тех, кто планирует переехать в Великобританию, показали опросы, проведенные ЕС BBC Newsnight.

Румыния и Болгария присоединились к ЕС в 2007 году, но многие государства-члены поставили ограничения по количеству граждан из этих государств, которые могут приезжать в другие страны ЕС с целью трудоустройства и проживания. Ограничения истекают в конце этого года.

Это вызывает озабоченность в Великобритании, потому что многие мигранты теперь приезжают туда в поисках работы.

Но опросы, проведенные BBC, показали, что в 2013 году в Великобританию планировали въехать намного больше мигрантов, чем планируют в 2014.

Значительное число опрошенных мигрантов, которые уже сейчас живут в Британии, сказали, что они хотели бы работать в этой стране и дальше, но количество человек, у которых нет конкретных планов не будущее, остается значительно более высоким.

Румыния и Болгария являются одними из беднейших стран в Европе и, когда они вступили в Европейский Союз в 2007 году, ограничения были наложены на фоне опасений массовой миграции.


Поделитесь в соцсетях: