Российский цирк уехал, а клоуны остались и стреляют в Украине

31 октября 2014 : 17:52
Просмотров: 1795
Сегодня хитом всевозможных СМИ является номер, который «отколол» Михаил Пореченков. Видать российский актер очень сильно вжился в роль агента национальной безопасности, поэтому охотно согласился пострелять из пулемета «Утес» в сторону позиций украинских военных в донецком аэропорту.

Эх, знали бы в тот момент украинские военные, что в этот раз в них летят не просто шальные, а богемные пули, пущенные рукою звезды таких знаменитых кинокартин, как … хм … вообщем звездою кинокартин.

Видео с Пореченковым в окружении боевиков появилось на YouTube канале так называемой «Новороссии». Вообщем вот она Россия культурная, бессмысленная и беспощадная.



Не знаю, но почему-то мне всегда казалось, что люди искусства должны нести в мир доброе, прекрасное и светлое, а не строчить из пулемета, пусть даже по воображаемому противнику.

Хотя … если развить тему, то стоит сказать, что современные «деятели» особо не чураются принимать активное участие в политической жизни общества, поливать грязью друг друга и оппонентов своих покровителей.

Касательно войны России против Украины, то здесь видна весьма неприятная тенденция, которая проявляется в том, что некоторые ранее очень популярные и любимые в Украине российские деятели культуры, кино и искусства стали выражать свою украинофобскую позицию.

Внезапно проснулись патриотические настроения выходца из Донбасса у Иосифа Кобзона, который посетил восток Украины и затеял развеселый корпоративчик для сепаратистов и боевиков, а обратно увез даже титул "почетного консула Донецкой народной республики" в Российской Федерации.

Дошутился до неудобных высказываний ещё во времена киевского Евромайдана Михаил Задорнов. Очевидно, мОэстро российской сатиры решил, что «ржать с тупых американцев» двадцать лет к ряду уже не комильфо, и решил «поржать над еврохохлами» - не прокатило. Аудитория российского сатирика утратила значительную часть поклонников.

Стал и Охлобыстин персоной нон грата в Украине. Знаменитый в основном по роли доктора Быкова из сериала «Интерны», актер не один раз был уличен в украинофобских настроениях. В итоге, байкер-священник-актер-общественный деятель прославился еще и как украинофоб.

Впрочем, политики очень часто задействуют в своих «грязных танцах» людей искусства, ведь те имеют уникальный и ценный дар влиять на общественное мнение. Здесь-то становится ясно, кто подставляет попу солнышку, а кто по-настоящему служит искусству.

А уж без пения Кобзона и искрометных шуток Задорнова с критиканством Охлобыстина и иже с ними подавляющее большинство украинцев явно проживет без какого-либо сожаления.

Валерия Ржевская

Поделитесь в соцсетях:
Обсудить новость
Нашли ошибку? Сообщите нам! Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Публикации:
  • Авторские статьи
  • Фото
  • Юмор
Ловушка для союзника или каково быть партнером США Ловушка для союзника или каково быть партнером США
11 октября 2021 | 12:03
После очередного провала политики Белого Дома в Афганистане США снова показали свою несостоятельность как союзников и
Критичный  взгляд на Критичный взгляд на "удобные" и "комфортные" украинские новостройки
09 сентября 2021 | 16:51
Реалии с жилой недвижимостью в стране на сегодняшний день таковы – жилье есть, а денег на него у рядовых украинцев нет.
Регистрация
Комментарии - 0

Последние новости