Социальная сеть Facebook объявила об открытии онлайн-каталога «Центр приложений» (App Center). Каталог предназначен, как для разработчиков желающих разместить свой продукт в социальной сети, так и для пользователей, которые смогут найти программы.

Магазин App Center пока доступен только американским пользователям, но в течении недели представители компании обещают сообщить о том, как скоро Центр приложений будет доступен в других странах.

Дуглас Парди, руководитель подразделения по работе с разработчиками, заявил на конференции в Сан-Франциско, что App Center не является альтернативным вариантом Google Play, Apple App Store. По его словам, при выборе приложения пользователь мобильной платформы направляется в соответствующий раздел App Store или в Google Play.

Читайте также: Facebook дарит пользователям файлообменник

Американцам будут доступны 600 различных приложений, и в последующем их количество будет расти. В число отобранных приложений будут входить такие, как Ubisoft Ghost Recon Commander, Draw Something и Nike+ GPS. Все они удовлетворяют ряд требований, которые установила компания Facebook. Приложение не должно содержать программных ошибок, иметь минимум рекламы, а в первую очередь высокий пользовательский интерес.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: