Первая в мире и самая популярная социальная сеть Facebook подарила своим пользователям возможность обмена файлами до 25 мегабайт непосредственно через свои аккаунты. Такому решению предшествовала недавняя покупка компанией Марка Цукерберга одного из популярных файлообменников, чья платформа позволяла обслуживать пользователей в мультисессионном режиме.

Как известно, пользователями Facebook на сегодняшний день являются свыше 850 миллионов человек по всему миру. Это значит, что файлообменник от известной социальной сети составит невиданную ранее конкуренцию таким сервисам, как Dropbox и другие.

Стоит отметить, что еще несколько лет назад сеть Вконтакте запустила такой же сервис в группах (как теперь и Facebook). Интересно, что российская социальная сеть, создателей которой постоянно винят в фактическом “похищении движка” детища Цукерберга, что позволило им создать свой сайт, впервые предложила своим пользователям обмен файлов намного раньше американских конкурентов. Создается впечатление, что проект Павла Дурова начинает переходить дорогу Facebook.

Напомним, что в этом месяце самая популярная социальная сеть предложит свои акции на публичном фондовом рынке. Как ожидается, в результате стоимость компании может достичь 80-$100 млрд.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: