Facebook теперь не только платформа для друзей, теперь пользователи этой социальной сети могут добавить в список и своих врагов.

Ученый из Университета Техаса создал новое приложение, которое позволяет добавлять врагов в своем профиле Facebook, в том числе, реальных «жертв» из списка друзей или других пользователей различных приложений.

С приложением EnemyGraph вы также можете объявить "войну" любому продукту, человеку или компании, которая имеет свою страницу на Facebook.

Как только вы заявили, что кто-то или что-то ваш враг, то они появляются в вашем профиле в списке врагов, видимых также и другими пользователями этого приложения.

Некоторые описывают это приложение, как «социальное богохульство СМИ и считают, что Facebook может его удалить».

Петицию о сохранении такой функции подписали уже три миллиона человек. До этого момента еще ни одна социальная сеть не предлагала такой возможности.

Большинство социальных сетей пытается заставить людей объединяться на основе какого-либо сходства. Люди вступают в группы фанатов футбольных команд, любимых фильмов, передач или игр, но разработчик этого приложения заявил, что в реальной жизни люди также объединяются в группы на основе того, что им не нравится что-то или они выступают против чего-либо.

Он также надеется, что Facebook пойдет навстречу своим пользователям и оставит такую возможность.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: