Клиенты Vodafone теперь могут рассчитаться за парковку в Киеве с мобильного счета. Для этого достаточно воспользоваться услугой TelePark, запущенной Vodafone в сотрудничестве с КП “Киевтранспарксервис” и компанией TeleCard. Стоимость парковки остается прежней – 5, 7 и 10 грн за час соответственно до зоны парковки. Комиссия за расчеты с мобильной отсутствует. Услуга доступна всем абонентам предоплаченных тарифов Vodafone независимо от модели телефона.

Для начала пользования услугой необходимо зарегистрироваться, отправив SMS с номером автомобиля на короткий номер 849. Дальше система автоматически будет определять номер автомобиля по номеру мобильного телефона. Для оплаты нужно набрать USSD-код *849*ХХХХХХ#, где ХХХХХХ – специальный код-идентификатор, указанный на информационном стенде каждого парковочной площадки. С мобильного счета снимется сумма согласно тарифу территориальной зоны парковки, а водитель получит SMS с подтверждением успешной оплаты.

При окончании оплаченного времени парковки автомобиля контроллеры могут отправить зарегистрированному водителю сообщение с напоминанием об оплате. Ее также можно сделать дистанционно, без необходимости возвращаться к автомобилю.

Найти ближайшую удобную парковку со свободными местами, построить маршрут, узнать стоимость парковки и код для оплаты можно на сайте услуги uaparking.info.


Поделитесь в соцсетях: