В Минрегионе вводят безналичную оплату за парковку авто при помощи обычного мобильного телефона, сообщает пресс-служба ведомства. Благодаря этому нововведению будет внедряться система парковки европейского уровня. Это также сделает более удобными услуги парковки для всех водителей, так считают авторы «Мобильной парковки».

Для того чтобы произвести оплату, пользователю достаточно воспользоваться заранее предоплаченной услугой «Мобильная парковка». В момент парковки автомобиля на платной площадке водитель просто вводит данные, которые будут говорить системе о том, что этот сервис уже был предоплачен и водитель может им пользоваться. Сегодня в странах Евросоюза такой способ оплаты является ежедневной практикой и Украине стоит воспользоваться этим прогрессивным нововведением.

Одновременно с упрощением доступа к услугам парковки после их предоплаты усиливается и ответственность за пользование платной парковкой без оплаты или при частичной оплате. Другими словами, если предоплаты не хватает на планируемое время парковки, то водителю нужно всего лишь доплатить и затем воспользоваться этой услугой в полном объеме.


Поделитесь в соцсетях: