Компания-производитель известного смартфона iPhone начала продавать чехол Smart Battery Case, который отличается от подобных гаджетов тем, что имеет встроенный аккумулятор.

Эта инновационная новинка уже предложена американской компанией для заказа в ее официальном интернет-магазине, где она стоит 132 доллара. Для тех, кто соберется приобрести такой чехол, его обещают доставить на протяжении одного-трех дней.

В компании рассказали, что чехол имеет мягкую подкладку из микроволокна, которая отлично защищает корпус гаджета. Кроме того, за счет использования шарнирной конструкции, выполненной из эластомерного материала, устройство легко снимается и так же просто надевается. Этот новый аксессуар подходит только к двум моделям американских смартфонов: 6 и 6S. В описании к продукту указано, что можно выбрать одну из двух расцветок: белая и темная серая. Для остальных версий «яблочного» смартфона можно выбирать другие чехлы для IPhone 8.

Емкость использованной в чехле батареи пока не обнародуется, хотя в компании отмечают, что зарядки может быть достаточно на восемнадцать часов возможности работать в Сети по соединению LTE. Также можно будет разговаривать до двадцати пяти часов или до двадцати часов смотреть видео. Чехол также можно подключить док-станцию и аксессуары, которые имеют разъем Lightning.

В процессе зарядки гаджет и новый чехол заряжаются вместе. Если устройство в Smart Battery Case, на рабочем столе блокировки и в уведомлениях будет показан индикатор батареи со сведениями об оставшемся заряде.

Кроме того, компания не так давно представила свои будущие новинки, среди которых значится и восьмой айфон и версию «плюс».

Это эволюционное обновление «семерки» и 7 +. Оба гаджета получили усовершенствованные дисплеи, другие процессоры, а также графический ускоритель разработки компании и технологии обучения для профессиональных портретных снимков. Отметили также представители производителя, что новинки можно заряжать беспроводным способом с помощью стандарта зарядки Qi.
               
В «восьмерке», по словам сотрудников компании, появился иной процессор, который разработали специалисты Эппл. Он получил названия А11 Бионик. Как говорят американцы, это наиболее быстрый чип. Когда-либо использующийся в смартфонах. У процессора есть шесть ядер (у А10 было всего 4). Однако при этом его расход энергии меньше в два раза. Максимальная мощность двух ядер высокой производительности увеличилась на четверть, а четырех, которые называют энергоэффективными, на целых семьдесят процентов.


Поделитесь в соцсетях: