Компания Sony представила два новых аксессуара для смартфона Xperia Z2, а именно защитный чехол-подставку и беспроводную зарядную панель.

Обе новинки изготовлены по стандарту Qi. Они восполняют заряд аккумулятора без проводов с помощью электромагнитной индукции.

Чехол-подставка WCR12 защищает телефон от повреждений. Его также можно использовать как подставку, на которой можно регулировать угол наклона. Для зарядки смартфона «по воздуху» телефон необходимо положить на круглую панель чехла.

Как сообщается на сайте компании, теперь нет необходимости распутывать кабеля, тянуть их к розетке. Зарядка стала удобной и простой. Чехол может быть выполнен в белом и черном цветах. Панель создается лишь в черной цветовой гамме. Стоимость и дата выхода новинок пока не сообщается.

Читайте также: Дешево и сердито: Sony презентовала недорогой смартфон для меломанов

Напомним, релиз смартфона Xperia Z2 состоялся в феврале текущего года. Гаджет с 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 имеет 3 гигабайта оперативной памяти и аккумулятор объемом 3200 мА*ч. Телефон оснащен водонепроницаемым корпусом и 5,2-дюймовым дисплеем.


Поделитесь в соцсетях: