Патентное ведомство США предоставило компании Apple патент на новый разъем для следующего устройства iPhone. Apple, как полагают, проведет полную реконструкцию порта для зарядки пятой версии iPhone, которая должна появиться в конце этой осени.

Как и все продукты Apple, компания держит в тайне все подробности нового устройства, но в патенте описывается новый порт зарядки и передачи данных, который, по слухам, соответствует новому дизайну устройства. К сожалению для пользователей Apple новый дизайн будет означать изменение всех периферийных устройств, например, наушников.

Новый порт похож на микро-USB и является стандартным портом, который поддерживается всеми другими производителями телефонов, однако, маловероятно, что Apple будет поддерживать этот стандарт, несмотря на все предпринятые ЕС шаги, чтобы заставить все телефонные компании использовать один тип кабеля.

Версия Apple имеет треугольный клин с одного конца, который должен предотвратить неправильное подключение кабеля и представляет собой 19-контактный разъем вместо 30-контактного, который на данный момент используют все модели iPhone.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: