Стало известно, когда ждать эталонный Android-смартфон 2017 года. На улицах американского Бостона появились огромные рекламные билборды, на которых на белом фоне написано «Попроси большего у своего телефона». Ниже указана дата 4 октября. Профильные медиа считают, что это – интрига и намек относительно анонса смартфонов Pixel 2 и Pixel 2 XL. Слоган, по их мнению, указывает на расширенные возможности Google Assistant.

Кроме новых эталонных смартфонов на базе Android поисковый гигант также может показать совместимые с Google Assistant наушники, уменьшенную версию «умного» динамика Google Home и обновленный ноутбук Chromebook Pixel.

По последним данным, производителем Pixel 2 является тайваньская компания HTC. По слухам, Google вообще может ее выкупить, получив больше возможностей в разработке смартфонов. Такой шаг позволит поисковому гиганту работать не только над программной, но и аппаратной составляющими.

Что касается смартфона Pixel 2, одной из его особенностей станет функция Active Edge. Это аналог системы бокового управления Edge HTC Sense U11. Вторую модель – Pixel 2 XL – выпустит LG Electronics. Ожидается, что новинка получит 6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9, как у LG G6.


Поделитесь в соцсетях: