Компания Google, которая ранее специализировалась на различных сервисах, продолжает осваивать рынок производителей «железа». В рамках новой политики руководства компания презентовала свою новинку Chromebook Pixel. Некоторые характеристики компьютера от Google даже вызовут зависть у владельцев продукции Apple.

Прежде всего, стоит обратить внимание на то, что новинка компании нацелена на продвинутых пользователей, в отличие от своих предшественников, которые были направлена на менее профессиональную аудиторию. Главной особенностью Chromebook Pixel является чувствительный сенсор при нажатии экран. Также стоит отметить, что при создании ноутбука была установлен рекорд в 239 пикселей на дюйм.

Диагональ экрана составляет 12,85 дюйма. Также разработчики решили использовать нетипичное соотношение 2:3, что делает более удобным просмотр сайтов и чтение текстов. Каждого пользователя порадуют и произоводительность ноутбука: процессор Intel Core i5 с графикой Intel® HD Graphics 4000, 4 Мб оперативки и 32 Гб или 64 Гб жёсткого диска. Кроме всего прочего, при покупке этого ноутбука вы получите бесплатно на три года «облачное» хранилище на объём до 1 террбайта. Стоимость Chromebook Pixel составит 1450 долларов, а в на полках магазинов он появится уже в апреле текущего года.



Поделитесь в соцсетях: