Ряд промышленных тяжеловесов в настоящее время предлагают свои собственные итерации Chromebook Google, в том числе Acer, HP, Lenovo и Samsung. Понятно, что размеры экрана постоянно меняются, так же как и архитектура чип. Например, Chromebook от Samsung основан на универсальном чипе Exynos 5, а остальные на различных чипах Intel x86.

Для непосвященных следует сказать, что Chrome OS может быть описан как Linux-подобная операционная система, предназначенная для работы исключительно с веб-приложениями и облачным сервисом Mountain View в Google Drive.

Google в настоящее время тестирует прототип Chromebook с экраном с разрешением 1700 х 2560 пикселей и сенсорными возможностями. Кроме того, большое количество фотографий, демонстрирующее новое внутреннего проекта Google известного как Pixel, появились в интернете в последние дни.

Однако, пока трудно установить, является ли устройство на них начальной концепцией или фактическим прототипом, который может или не может иметь что-либо общего с реальным устройством нового поколения.

По мнению аналитиков, эта концепция, если она и существует должна стать вдохновением для нового поколения Chromebook таких компаний, как Acer, HP, Lenovo и Samsung.



Поделитесь в соцсетях: