По некоторым данным, компания Google занимается разработкой «умных" наручных часов и игровой видеоприставки собственного производства. Гаджеты должны будут работать на платформе Android, и в продаже появятся ближайшей осенью.

Кроме двух новых разработок Google планирует выпустить модифицированную версию, выпущенного в прошлом году плеера Nexus Q. В компании уверенны, что новые гаджеты, а также усовершенствование старых, положительно скажутся на аудитории, которая использует платформу Android, а соответственно и количество посетителей Google. По последним данным, почти 75% смартфонов работают на платформе Android.

В последние годы Google все больше внимания начал уделять разработке каких-нибудь устройств, чтобы составить достойную конкуренцию IT-компании Apple. Начал Google с разработок смартфонов и планшетов, где они использовали помощь ведущих производителей мобильных телефонов. Позже Google представил собственный продукт – Google Glass. А в начале этого года был анонсирован шикарный ноутбук Chromebook Pixel, который работает на ОС Chrome.

Если информация действительна верна, то Google станет не первым разработчиком приставок, которые используют ОС Android. А что касается «умных» часов, то они тоже не станут для общества новинкой, ведь можно вспомнить разработку Pebble. Кстати, недавно в прессе появлялись слухи, что разработкой «умных» часов занимается и Apple.


Поделитесь в соцсетях: