По некоторым полученным данным стало известно о том, что скоро в продажу поступит ноутбук, работающий на базе ОП Андроид.

Это некий прорыв на данном рынке для компании Google, которая уже на протяжении трёх лет выпускает лэптопы. Ранее, создавая довольно ограниченные в функциональном плане модели на базе платформы Chrome OS, компания не имела возможности конкурировать с более продвинутыми гигантами на рынке. Однако возможно это скоро изменится, ведь по слухам в третьем квартале этого года, Google выпустит свой Android book. Таким образом, Андроид начнёт завоёвывать рынок традиционных компьютеров.

Уже на протяжении нескольких последних лет, происходит тотальное унифицирование компьютерных и мобильных операционных систем, создаются совместные продукты. Первопроходцем в этой области, является компания Microsoft, которая подстроила Windows 8 для всех своих устройств.

Из года в год, разница в функционале ОС для компьютеров, смартфонов и планшетников, становится всё менее значительной, а следовательно, Google сделала правильный выбор, решив создать единую ОС на основе Chrome OS и Android. Если же это и случится, то конкурентам придется изрядно попотеть, стараясь переплюнуть этот гаджет.


Поделитесь в соцсетях: