Работа с кожей интересна любому мастеру. Однако она требует особого оборудования. Машинка швейная должна быть рассчитана на сшивание толстых материалов. На сайте https://spool.com.ua/ можно купить соответствующее оборудование и получить рекомендации по выбору.

Для того чтобы работать с кожей нужна специальная техника. Первое и самое важное отличие: швейная машинка для шитья по коже не имеет лапки. Вместо нее используется колесо, которое равномерно прижимает деталь к зубьям.

Второе. Кожа не любит лишних проколов. Поэтому, стежок должен быть не менее 6 мм, а лучше все 8. Тогда швы будут гораздо прочнее и не порвутся.
Третье. Вес техники. Кожа – материал тяжелый. Поэтому и швейная машинка для тяжелых тканей и кожи должна весить не менее 15 кг. Это профессиональное оборудование покупается в специализированных магазинах.

Для того чтобы работать с кожей понадобиться масса аксессуаров:

  • специальный нож для среза среднего слоя;
  • клей для склейки швов;
  • толстая нить.

Не следует ломать легкую домашнюю помощницу. Она не предназначена для такой нагрузки.

Швейная машинка для обработки плотных и толстых тканей


Многие бытовые модели могут обрабатывать плотные материалы. Дома можно пошить пуховик из плащевки, пальто, теплое одеяло, если имеется швейная машина для толстых тканей.

Одна из моделей – это Janome 5500. Благодаря ее особенностям, а именно: мощному двигателю и промышленному вертикальному челноку, можно строчить толстое пальтовое и джинсовое полотно. Функционал расширяется за счет большого количества аксессуаров.

Для джинсы подойдет Janome 419S, благодаря тому, что в ней легко регулировать давление лапки. С такими материалами хорошо справляется модель Singer Tradition 2263.

Важно знать


При выборе бытового варианта с профессиональными возможностями, следует знать важные моменты:
  • должна присутствовать шагающая лапка и возможность отключения верхнего транспортера;
  • игла для кожи должна иметь длинный желобок, быть пикообразной и очень острой;
  • шить толстые материалы следует на медленных скоростях до 900 стежков в минуту;
  • модели с программным обеспечением не предназначены для работы с толстыми тканями.


Перед покупкой швейной машинки получите бесплатную консультацию по выбранной модели. Специалисты компании Шпулька предоставят полный перечень ее возможностей и помогут организовать быструю доставку.


Поделитесь в соцсетях: