Строительство – важна сфера развития современного общества.

Вибротрамбовка – современное строительное оборудование

Оно обеспечивает человечество качественными, комфортными и максимально удобными условиями жизни. Ведь строить необходимо много объектов, начиная с жилых домов, общественных и торговых объектов, заканчивая производственными площадями, коммуникационными системами и дорогами. Поэтому важным моментом является ускорение и улучшение качества строительных работ.

Поможет в этом высокотехнологическое современное строительное оборудование. Его применение делает строительный процесс более быстрым, а результаты получаются надежными и долговечными.

Востребованное строительное оборудование


При укладке дорожного полотна, формировании фундамента, опор, при прокладывании инженерных и коммуникационных систем необходима будет вибротрамбовка.

Это один из видов вибрационного строительного оборудования, которое применяется в местах труднодоступных для средних и крупных агрегатов.
Оно предназначено для быстрого и надежного уплотнения различных слоев (песок, грунт, щебень, строительные смеси).

Данная техника характеризуется маневренностью, эргономичностью, но при этом высокой производительностью.

На современном рынке существует огромнейший выбор оборудования для строительных работ, в том числе и вибрационного. Прежде чем подобрать тот или иной вид техники, следует разобраться с ее основными моделями и их характеристиками.

Например, вибротрамбовки отличаются типом двигателя, которым они оснащены. Существуют такие основные виды:

- Электрические. Характеризуются небольшой мощностью и массой, применяются в небольших закрытых помещениях. Для функционирования таких вибротрамбовок необходимо подключение к электросети.
- Бензиновые. Наиболее популярный тип, который функционирует при небольших потреблениях топлива. Отличаются простотой обслуживания, предназначены для работы в вентилируемых помещениях или на открытых площадках.
- Дизельные. Характеризуются самой высоко производительностью, но при этом данное оборудование очень тяжелое. Работать предназначено на открытых больших строительных площадках.

Преимущества применения вибротрамбовок


Купить вибротрамбовку стоит для строительных работ в труднодоступных местах, там, где невозможно использовать более крупную вибрационную технику.

Актуально такое оборудование на таких участках, как траншеи, канавы и насыпи при прокладке коммуникационных и инженерных сетей. Оно реализует надежное и качественное уплотнение грунта, щебня, песка и других материалов или строительных смесей.

Кроме своей эргономичности и маневренности, данная техника отличается износостойкостью и высокой производительностью.
Современные модели вибротрамбовок характеризуются уменьшенной вибрационной силы, которая передается на руки работника.

Простота функционирование и обслуживания делаю данную технику весьма востребованной. Она легкая в транспортирование, достаточно компактна и нетяжелая. При этом реализованные при весьма незначительных затратах результаты, радуют своим качеством. Утрамбованные слои получаются плотными, прочными, надежными и долговечными.

Посмотреть современные вибротрамбовки можно в интернет-магазине Novastore.Ua. Здесь представлены всевозможные модели от достойных и проверенных производителей. На каждое наименование оборудование имеется описание и техническая характеристика. Помимо этого, цены на вибрационное и другое строительное оборудование приятно лояльные.


Поделитесь в соцсетях: