Продажа складского оборудования на современном рынке строительных материалов и спецтехники занимает немаленькую нишу, ведь с появлением различных подъемно-транспортных приспособлений, машин, механизмов и агрегатов работа на складах стала более легким и систематизированным трудом.

Покупая спецтехнику или складское оборудование, вы сокращаете расходы на содержание большого штата сотрудников, избавляетесь от необходимости нанимать специально обученных людей, ведь современные новинки техники дают нам возможность управлять многими машинами без особой подготовки.
Однако есть четкая классификация такого оборудования, ознакомиться с которой следует всем, кто занят в данной сфере.

Техника с ручным приводом и не только
Это, пожалуй, самый распространенный и недорогой вид спецтехники. Сюда можно отнести гидравлические тележки и краны-манипуляторы, ручные штабелеры и прочие механизмы, для работы с котором мы прилагаем свою физическую силу.

Так, ручная гидравлическая тележка – это самый простой вид складского оборудования, который можно отнести к технике с ручным приводом. Однако, несмотря на то, что это весьма незамысловатый механизм, современные производители в силах предложить вам весьма широкий ассортимент этих приспособлений.

Ручные штабелеры сегодня также являются весьма востребованным и популярным агрегатом на каждом складе, где есть объемные и тяжелые грузы. Наибольшим спросом сегодня пользуются модели с гидравлическим подъемником, который способен поднимать груз достаточно высоко. Такие штабелеры является недорогим вариантом ПТО, который используют для погрузки грузов в автомобиль и разгрузки автомобиля.

Ручные штабелеры с подъемником, работающим от электричества, следующие по популярности, ведь такой вид ПТО дороже, но не менее полезнее в работе с грузами.

А вот самоходные электрические штабелеры имеют весьма внушительный функционал, поэтому можно считать, что они близки к вилочным погрузчикам, но отличаются от них наличием колес под грузовыми вилами.

Самоходные штабелеры станут самым взвешенным решением, если для работы на складе требуется оборудование, которое сможет поднимать грузы на достаточно солидную высоту.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что, укомплектовываясь спецтехникой для работы на складе, стоит подумать не только о необходимости покупки ручных тележек и подъемников, вам понадобится много чего, в зависимости от объемов работ, например, стеллажи для паллетного хранения также являются весьма востребованной складской утварью.

Так или иначе, но нельзя не согласиться, что современная спецтехника и складское оборудование существенно упрощает работу и жизнь работникам.


Поделитесь в соцсетях: